Архив прессы

The Imperial Tailoring Co.

Последние наставления RP - консультантов перед думскими выборами - не появляться перед избирателями в дорогих костюмах. Депутаты, как могут, сопротивляются: привыкли выглядеть комильфо. Да и искусители не дремлют. Среди искусителей - The Imperial Tailoring Co, то есть "Императорский портной".

Вот уже двенадцать лет портные компании настигают своих клиентов (среди них - Каха Бендукидзе, Иосиф Кобзон, Виктор Черномырдин, Владимир Ресин, Кирсан Илюмжинов и прочие VIP) в офисах, снимают 28 (!) мерок, предлагают на выбор чуть ли не 7 тысяч тканей, множество фасонов, а спустя несколько недель в офис привозят зачехленные костюмы.

Теперь The Imperial Tailoring Co. открыла собственный салон - в Гостином Дворе, под сводчатыми потолками XVII века. Салон, одновременно похожий на английский клуб и царские палаты, предлагает услуги по индивидуальному пошиву мужской деловой одежды (не путать с так называемым make-to-measure, когда стандартные выкройки подгоняют под размер). Стоит ручной работы костюм от 900 долларов.