Архив прессы

ПРЕЗЕНТАЦИЯ: "Императорский Портной" в Астане

В четверг состоялось открытие салона "Императорский портной", специализирующегося на создании элитной мужской одежды по индивидуальным меркам. Компания "Императорский портной", кроме Лондона, имеет свои филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Баку, Варшаве, Хельсинки, Алматы, а теперь имеет свой салон и в Астане.

Решение открыть в Астане ателье по пошиву элитной мужской одежды президент компании "Императорский портной" Сэмми Котвани принял после личного приглашения Президента РК Нурсултана Назарбаева, выразившего желание видеть в молодой столице ателье мирового класса для удовлетворения потребностей казахстанцев иметь одежду, отвечающую мировым стандартам качества. Первым посетителем салона "Императорский портной" в Астане стал Нурсултан Назарбаев. Он высоко оценил дизайн салона, пожелал удачи и постоянных клиентов.

Услуги индивидуального пошива одежды, предоставляемые компанией "Императорский портной", полностью соответствуют всем критериям высококачественного пошива одежды. Для создания индивидуальной выкройки для выявления индивидуальных особенностей фигуры с клиента снимается от 28 до 36 мерок.

- Фигура каждого человека неповторима, - говорит глава компании "Императорский портной" Сэмми Котвани. - Она также неповторима, как его лицо или отпечатки пальцев- Стандартный подход к созданию костюма - это когда делаются стандартные лекала, а потом костюм подгоняется под клиента. "Императорский портной" идет по другому пути: наши мастера изначально создают индивидуальные лекала для каждого клиента. В этом заключается английская традиция работы с каждым клиентом.

Преемственность традиций является важной составляющей в деятельности Сэмми Котвани и в возглавляемой им компании. "Для нас, прежде всего, важен человек, а уже потом одежда, - подчеркивает Сэмми Котвани. - Наша цель с помощью костюма подчеркнуть идеальность каждого человека, персонально сделать для него идеально удобную одежду". Как демонстрация приверженности традициям, открывшийся в Астане салон "Императорский портной" оформлен как точная копия дубового кабинета английского короля Георга VI. Как сказал Сэмми Котвани, создать в Астане не просто салон-ателье мирового класса, а настоящий мужской клуб; где посетителям будут предложены чашка кофе, сигара, коньяк и игра в бильярд под звуки классической музыки.

Открывшийся салон является филиалом московского офиса компании. Именно индивидуальный подход к каждому клиенту обеспечивает устойчивый рост популярности компании "Императорский портной" на российском рынке. За 14 лет работы в Москве компания хорошо себя зарекомендовала, и поэтому среди клиентов "Императорского портного" - известные политики, деятели искусства и культуры. Среди постоянных клиентов компании - Нурсултан Назарбаев, Леонид Кучма, Евгений Примаков, Юрий Лужков, Виктор Черномырдин, Борис Немцов, Кирсан Илюмжинов, Иосиф Кобзон, Никас Сафонов, Валерий Сюткин, Дмитрий Киселев и многие другие.

На выбор клиенту "Императорский портной" предлагает более 7 видов тканей. Костюм шьется только вручную, и даже отверстия для пуговиц обрабатываются только с помощью человеческих рук. Салон в Астане готов предложить своим клиентам создание костюмов английского и итальянского стилей, а также любого другого вида кроя, смокинги, сорочки, пальто с учетом личных пожеланий и требований клиентов.

- Я восхищена качеством работы мастеров "Императорского портного", - сказала известный казахстанский модельер Ольга Крюкова. - Действительно, очень большая разница в работе с клиентом, а, следовательно, и в создании одежды у наших мастеров и мастеров "Императорского портного". Скажу честно, общаясь с Сэмми Котвани, я для себя приобрела много новых знаний.

На презентации салона "Императорский портной" присутствовали известные политики, деятели культуры и искусства. Необходимо особо вьщелить присутствие на презентации салона "Императорский портной" народного артиста Республики Казахстан Ермека Серкебаева. По старинной английской традиции, среди гостей по их визитным карточкам была организована лотерея, главным призом которого было создание костюма от "Императорского портного". Нам приятно сообщить, что обладателем эксклюзивного костюма от компании с мировым именем стал наш коллега - известный общественный деятель, журналист, один из руководителей столичного азербайджанского национально-культурного центра "Хазар" Видади Салахов.

Максим Кузин