Архив прессы
Евразия

КОСТЮМЫ И РУБАШКИ ДЛЯ РАБОТЫ И БИЗНЕСА, СШИТЫЕ У ПОРТНОГО

Если на ранней стадии карьеры ваш гардероб окажется полон повседневной одежды, не беспокойтесь. Приобретение и упорядочение деловой одежды относительно простая задача. Вот минимум вещей, которые вы должны иметь в платяном шкафу для работы, включая принадлежности, необходимые для поддержания гардероба в должном состоянии.

СОДЕРЖИМОЕ ПЛАТЯНОГО ШКАФА

Один костюм
Три рубашки
Три галстука
Пара ботинок
Часы Портфель
Несколько пар носков
Нижнее белье

ИНСТРУМЕНТЫ ТУАЛЕТА

Зеркало во весь роет
Распорки для обуви
Хорошие вешалки
Съемник Линта
Утюг
Гладильная доска
Паровой утюг/отпариватель

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ОДЕЖДОЙ

  • Избегайте слишком частой химической чистки одежды, поскольку это может плохо Повлиять на ткани.
  • Вместо того, чтобы подвергать помятые костюмы химической чистке, попытайтесь их отпарить.
  • Каждый вечер пользуйтесь вешал-кой-плечиками для костюма или спортивного жакета, а также обувными распорками для ботинок.
  • Чтобы белое не пожелтело от влажности, вынимайте одежду из сумок сразу после доставки из химчистки.

РАБОЧИЙ ГАРДЕРОБ

В этом разделе вам предлагаются такие варианты создания гардероба, которые сэкономят деньги и создадут безошибочное впечатление о вашей значимости и компетентности (если вы не компетентны и не имеете ценности как работник, то одежда не поможет).

ОДЕВАЙТЕСЬ, КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ БИЗНЕС

Как вы одеваетесь па собеседование - это одно, но что вы носите на работе каждый день - намного более сложный вопрос. Первое подразумевает принадлежность и непосредственную связь с вашим потенциальным работодателем. Однако как только вы получили работу, важно соблюсти приличия и стандарты. Для вашей состоятельности и успеха на работе важно выглядеть прилично и даже с некоторым шиком.

ВАЖНЫЕ ПЕРСОНЫ

Правильно одеваться в офисе означает выражать уважение сотрудникам и начальникам. Чтобы одеться должным образом для офиса, не требуется много усилий. Если вы не можете найти время и позаботиться о своей внешности, это может свидетельст-вовать о том, что вы ненадлежащим образом относитесь к своим профессиональным обязанностям.

Мораль хорошего внешнего вида в офисе - вы проявляете уважение к себе самому, а если вы себя уважаете, то и другие также буду I вас уважать.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Среди мужчин, носящих белые рубашки, больше компетентных и честных специалистов. Одевайтесь для успеха. Есть мнение, что мужчины в белых рубашках более интеллектуальны и сильны, чем мужчины, носящие любой другой цвет.

ПРИНЦИПЫ ОФИСНОЙ ОДЕЖДЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ АКТУАЛЬНЫ

ВСЕГДА СООТВЕТСТВУЙТЕ. Офис это или промышленное производство, и то и другое подобно клубу. Будьте похожи на члена своего клуба, а не на гостя.

БУДЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫ. Является ли ваш кодекс корпоративным пли некорпоративным, одежда, которую вы носите, должна всегда отражать серьезное отношение к бизнесу. Это даст вам уверенность, что вы можете справиться с любой задачей.

ОДЕВАЙТЕСЬ КОМФОРТНО. Если вы чувствуете себя комфортно только в синих костюмах, то носите их. Одевайтесь в соответствии со своей индивидуальностью и типом сложения. Но помните, удобный не означает небрежный.

ИМЕЙТЕ СТРАТЕГИЮ. Одежда может вас выделить. Спросите себя, каковы ваши цели, и одевайтесь соответственно.

Стремитесь к повышению? Пробуйте носить более смелые галстуки, таким образом вы выделитесь больше.

Ваш уровень слишком высок, а вы хотите быть ТОЛЬКО частью команды? Начните одеваться как другие игроки.

Хотите, чтобы босс замечал вас чаще? Обратите внимание на то, как он одевается, подражайте ему (в пределах вашего бюджета, конечно) И позволяйте ему хвалить вас за хороший вкус.