Архив прессы
Chief

Сэмми Котвани

Императорский Портной- использует только самые уникальные и высококачественные английские и шотландские ткани. Марки говорят сами за себя -Scabai. Loro Piana. Ermenegildo Zegna. Charles Clayton. Albini и другие. Есть эксклюзивные - Diamond Chip (Алмазная стружка). Gold Treasure (Золотое сокровище) и Super'200 and vicina.

Несмотря на капризы моды и всю переменчивость современного мира, костюм по-прежнему остается самым элегантным предметом одежды.
С этим никто не спорит, с этим все согласны. Спорить можно не о самом факте актуальности костюма, а о его крое, цвете, ткани. А также о способе приобретения костюма - купить готовый или сшить на заказ?

В сшитом на заказ костюме ты не дума ешь. что можешь выглядеть плохо. Ты вообще не думаешь, как выглядишь, потому что абсолютно точно, вне зависимости от своего роста и телосложения, выглядишь блестяще», - говорят те, кто пользуется услугами Императорского Портного.

Cамо слово «портной» у современных людей обычно прочно ассоциируется со «старыми добрыми временами» или с материальным благополучием человека, прибегающего к таким, казалось бы. экзотическим в наш век услугам. Мало кто задумывается о том. что костюмы, выполненные на заказ, по цене практически не отличаются от костюмов известных европейских фирм готовой одежды. Главное отличие здесь не в цене, а в качестве, к тому же фирмы готовой одежды преследуют цели совершенно иные, нежели компании, работающие на заказ. Готовая одежда производится сериями стандартных размеров, но каждый человек уникален, и костюм стандартного размера совершенно необязательно будет идеально сидеть на покупателе.

Нет ничего удивительного в том, что и молодой бизнесмен, начинающий свою карьеру, и высокий руководитель, и даже английский джентльмен могут чувствовать себя абсолютно спокойно и уютно, если над их обликом «поработал» Сэмми Котвани.

Уровень мастерства, достигнутый господином Котвани. ставит его в ряд поистине непревзойденных портных.

Его салон по индивидуальному пошиву мужской деловой одежды Императорский Портной/ The Imperial Tailoring Со. удобно расположен под сводчатыми потолками XVII века в знаковом месте столицы Гостином Дворе всего в нескольких шагах от Кремля и Красной площади, отличается изысканностью и впечатляет своим уникальным боярским стилем.

Более 18 лет портной Сэмми Котвани предлагает своим клиентам высочайшее мастерство и качество профессионалов индивидуального пошива мужской и женской деловой одежды.

С помощью 28 мерок и фотографий в трех проекциях опытные портные The Imperial Tailoring Со. разработают дизайн костюма или другого предмета мужской и женской деловой одежды, после чего сошьют его исходя из особенностей вашей фигуры и личных пожеланий. Имиджмейкеры компании помогут вам выбрать «вашу» ткань более чем из 10 ООО образцов.

Каждый костюм от «Императорского Портного» выполнен по индивидуальным лекалам. За* кройщики работают вручную. Петли пиджаков обшиты также вручную тончайшей шелковой нитью.

Cпрос на хороших портных огромен. Именно инди в и дуал ьн ы й пошив позволяет сегодня одеваться хорошо и со вкусом. Создание эксклюзивного стиля - достаточно долгий и трудоемкий процесс, требующий эскизов, рисунков в процессе поиска образа каждого клиента.

По мнению Сэмми Котвани, костюм не должен ощущаться его обладателем как оболочка, то есть нечто чужеродное. Хороший костюм не носят, в нем живут. Если вы решили заказать костюм, то знайте, что его будущее «формируется» далеко - в Англии. Мастерская Питтсбурга, оде работает команда профессионалов в количестве 60 человек с тремя закройщиками, - это настоящая штаб-квартира портняжного искусства, где аккумулируются первоначальные варианты коcтюмов, прилетевших сюда из разных уголков земного шара.

Основополагающее условие для рождения безупречного костюма - идеально снятые мерки, которых может быть от 28 до 36. Важнейший этап - обработка петель для пуговиц, которая проводится вручную. На обметку всех петель шелковой нитью уходит несколько часов. Эксперты мужских костюмов знают, что нарукавные пуговицы хорошего костюма могут быть расстегнуты. С одной стороны, это позволяет подвернуть рукава при мытье рук, с другой стороны, продемонстрировать высокое качество сшитого костюма, которое знатоки определяют по аккуратным, обметанным вручную петлям. Каким бы профессионалом ни был портной, сшить прекрасный костюм невозможно из плохой ткани, тем более с добавлением искусственных волокон. Поэтому - ничего синтетического! Костюмы от «Императорского портного» сшиты только из тканей, изготовленных из натурального сырья: сверхтонкой шерсти, мохера, шелка. Качество шерстяного полотна определяется такими показателями как толщина нити, которая измеряется в микронах, а также растяжимостью, цветом и степенью волнистости. Цифра 100 означает, что из килограмма шерсти получается один километр нити, а значит, 150, 180 и 200 - это ткани еще более высокого качества, с тончайшими нитями.