Архив прессы
Luxury

Четыре правила для выбора сочетания рубашки и галстука

Вы могли бы быть профи при подборе сочетания ваших одноцветных галстуков с одноцветными рубашками, но с появлением в моде последних лет стиля «микс энд мэтч» как вам понравится совмещение полос и узоров, не говоря уже о различных фактурах ткани?

К счастью, наука объединять разнообразные рубашки и галстуки не является настолько обязывающей, как это кажется на первый взгляд. Просто придерживайтесь нескольких простых правил, и вы обнаружите, что сочетание одного с другим никогда не было легче.

1. Повторяйте цвет в каждом предмете одежды.

В этом случае сначала выберите рубашку, тщательно отмечая доминирующие цвета. Если вы подбираете галстук, выберите его с оттенками и цветами, которые использованы в доминирующих цветах вашей рубашки. Эта комбинация коричневой костюмной рубашки и розового шелкового галстука - прекрасный пример того, как осуществить это правило. Рубашка темно-коричневая с более легкими, более тонкими, цвета мускатного ореха полосами, и хотя фон галстука является розовым, небольшие коричневые пятна в стиле Арт Нуво повторяют цвет рубашки.

Luxury

2. Наружное направление клеток.

Умелое объединение клетчатой рубашки с по-другому клетчатым галстуком — быстрый способ получить привлекательный вид. Правило в этом случае состоит в том, чтобы всегда носить одежду с меньшего размера клетками на вашем теле и более крупными клетки — на шее, т.е. на галстуке. Не забывайте обращать внимание на цвет и выбирайте рубашку и галстук в одной цветовой палитре. Возьмите, например, это сочетание морских клеток цвета шиповника в случае с шелковым галстуком и рубашку, напоминающую клетками плед: рубашка имеет меньшие, более тонкие клетки, в то время как галстук - более крупные клетки и более яркий рисунок. Поскольку клетки увеличиваются от рубашки к галстуку, эффект — больше от Джонни Деппа чем от Скрича. Не забудьте, однако, что ваши брюки должны быть той же самой цветовой гаммы.

Luxury

3. Варьируйте контраст рисунка

Выбор двух рисунков одного и того же размера будет выглядеть слишком формально и однообразно, таким образом, для более легкого восприятия вашего внешнего вида удостоверьтесь, что одна часть туалета имеет более броский рисунок, чем другая. Эта классическая рубашка имеет тонкие серые и белые полосы, в то время как шелковый галстук с серым фоном с тонкими белыми полосами имеет намного большие, бросающиеся в глаза синие полосы. Эффектность этого сочетания заключается в приглушении костюмной рубашки более ярким, более смелым полосатым галстуком, нарушающим монотонность рубашки.

Luxury

4. Совмещайте крупный и мелкий рисунки

Вы будете удивлены фантастическими и изящными ком-бинациями, которые вы можете подобрать, даже когда галстук и рубашка имеют полностью различные рисунки. Просто следуйте этому правилу. Если рубашка имеет мелкий рисунок, то вы должны будете носить галстук с более крупным рисунком, и наоборот. Вы даже не должны слишком заботиться о соблюдении цветовой гаммы, если рубашка нейтрального цвета (черного, серого или бело-го), соблюдайте соответствие, если же рубашка цветная, это тем более облегчает задачу, особенно если вы не имеете особых цветовых пристрастий. Однобортная сиреневая костюмная рубашка от Джозефа Аббуда имеет очень тонкие, едва различимые белые полосы, а это значит, что галстук от Пола Смита с переменными полосами и многокрасочными цветочными дополнениями вышивки ско-Ш рее дополняет, а не заглушает тонкий рисунок рубашки.

Luxury

Теперь при выборе сочетания рубашки и галстука вы должны чувствовать себя не так неуверенно чем прежде, когда вы еще не знали эти правила. Отныне вы никогда не подвергнете сомнению ваши ансамбли и не станете причиной оптического дискомфорта для окружающих. Вы будете иметь репутацию миксолога (специалиста по сочетанию цвета) раз и навсегда.

Материал предоставлен компанией
«The Imperial Tailoring»