Архив прессы
Profashion

«ИМПЕРАТОРСКИЙ ПОРТНОЙ»

По опросу портала ask.men.com, который ежемесячно посещают 5 млн. человек во всем мире, английский портной Сэмми Котвани занял 7-е место в списке десяти лучших портных года. И это неудивительно, поскольку в числе клиентов его компании The Imperial Tailoring Co., начавшей работать в Москве 17 лет назад, всегда были представители дипроматического корпуса и наши соотечественники, работавшие за рубежом. Сегодня в Москве «живая» клиентская база составляет 5.000 человек, и это не считая того, что за последние пять лет были открыты филиалы в Санкт-Петербурге, Киеве, Алма-Аты, Астане и Новосибирске. Все салоны Сэмми Котвани работают только по принципу be spoke. Непосредственно пошив, который еще несколько лет назад размещался исключительно в Англии, теперь осуществляется также в Италии, в Юго-Восточной Азии (где производится около 10% изделий) и даже во Владимире.

Profashion

В Москве располагается только головной офис компании и небольшое ателье, работники которого занимаются последней подгонкой костюма по фигуре. Но все нити ведут именно сюда, в российскую столицу, где делаются прославленные лекала. За 17 лет работы на российском рынке, а сегодня мало кто из конкурентов The Imperial tailoring Co. может похвастаться таким опытом, Сэмми не только добился сказочного для ателье категории be spoke оборота - 5 млн. евро в год, но и сумел доказать самим существованием своего салона, что частного портного мужского костюма не могут замеить ни монобренды, предлагающие клиентам выбор из готовых коллекций pret-a-porter, ни мультибрендовые бутики, собирающие со всего мира дизайнерские вещи.

Портной - это как семейный врач, который знает все маленькие личные тайны. Поразительно, но в век тотальной глобализации люди все больше нуждаются именно в таком индивидуальном подходе. Поэтому оборот компании The Imperial Tailoring Co. все последние годы устойчиво растет на 30% в год. А сам Сэмми Котвани считает, что конкурентов у него на российском рынке нет.