Архив прессы

Стиль императоров: Политики и бизнесмены шьют костюмы на заказ

Даже костюмы от самых дорогих марок не столь престижны, как вещи, которые шьют на заказ. И здесь не столько статус играет роль, сколько удобство и комфорт. Поход в ателье сродни консультации психолога. Последний знает тайны вашей души. Портной же посвящен в секреты вашего тела. И даже нельзя сказать, кто из них имеет доступ к более сокровенному. Если костюм сшит с учетом всех особенностей вашей фигуры, то и на душе спокойно и вы чувствуете себя императором.

Но не каждое ателье можно сравнить с кабинетом психолога. То, что находится в Гостином дворе, уж точно можно. Основатель «Императорского портного», самого роскошного мужского ателье Москвы, Сэмми Котвани приехал в Россию из Индии в 1992 году. Ему удалось наладить пошив высококачественных мужских костюмов для московских денди у лучших мастеров Лондона. Так что в уютном ателье в Гостином сами костюмы не шьют, а только снимают мерки. Но для этой интимной процедуры здесь создана наилучшая атмосфера. Ателье оформлено в стиле XIX века: обилие дерева, кожи и красные стены.

Костюм - это визитная карточка джентльмена, считает Сэмми Котвани и сам принимает каждого клиента. Первое посещение ателье оборачивается достаточно длительной процедурой. Однако в роскошных интерьерах она проходит незаметно. Специалисты снимают более 20 мерок, а также делают фотоснимки клиента в трех проекциях. Это позволяет учесть все особенности фигуры заказчика. Затем под каждого клиента делается уникальная выкройка, после чего заказ отправляется в Англию. Проходит 3-4 недели и вас вызывают для первой примерки. На этом этапе выверяются мельчайшие детали, и костюм снова отправляется в Лондон для финальной доработки. Только спустя 4-5 недель вы наконец-то становитесь обладателем эксклюзивной вещи.

Столь скрупулезный подход к бизнесу и безупречная репутация обеспечили Сэмми Котвани не только бесперебойный поток титулованных клиентов, но и должность главы Индийского Бизнес-Альянса. Эта организация на самом высоком уровне всячески способствует сотрудничеству между представителями российских и индийских деловых кругов. Личные контакты Сэммии Котвани сыграли не последнюю роль в его избрании на пост плавы ИБА. Ведь постоянными клиентами «Императорского портного» являются Сергей Лавров, Юрий Лужков, Владимир Ресин, Виктор Черномырдин, Сергей Пластинин и другие представители политической и бизнес-элиты. Попасть в этот список - уже достаточный повод для того, чтобы заглянуть в ателье в Гостином дворе. Но прочь все статусы и регалии! Эксклюзивный деловой костюм! Никакой мужчина не сможет устоять перед соблазном сделать себе такой роскошный подарок.