Архив прессы

РАБОТАЛИ, НЕ ПОКЛАДАЯ РУК

В конце февраля РБК собрал в «Президент-Отеле» деловую, политическую и культурную элиту, чтобы раздать награды тем, кому за последний год удалось сделать больше, чем другим. Премии «Персона года-2008» были удостоены тридцать человек.

Гран-при премии получили Анатолий Чубайс, Александр Шохин и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Среди награжденных были Марк Захаров, Владимир Жириновский, Татьяна Голикова, Минтимер Шаймиев, Герман Греф, Михаил Прохоров, Владислав Третьяк, Никас Сафронов и другие не менее узнаваемые персоны.

Лауреаты премии не стеснялись пафосных речей и обещали служить России, а также делились как своими личными планами на будущее, и давали глобальные прогнозы. Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова («Персона в государственном управлении») заверила, что даже в условиях кризиса «у нас есть взаимопонимание с Минфином и Правительством, так что сокращения бюджетных расходов не отразятся на благополучии людей». Марк Захаров («Персона в культуре») пригласил всех на свой новый спектакль по пьесе Чехова «Вишневый сад». А Владислав Третьяк («За вклад в развитие российского спорта») пообещал что в Швейцарии на чемпионате мира по хоккею наша сборная подтвердит звание чемпиона.