Архив прессы

Искусство создания КОСТЮМА

Компания «Императорский Портной» существует по принципу постоянного поиска новых идей. Создание костюма здесь настоящее искусство, с его предвосхищением желаний клиента относительно волокна, цвета, качества. В каждой коллекции тканей, представленной в нашем салоне, учитываются условия существования современного человека в огромном мегаполисе, не забывая о его индивидуальных особенностях. Для мужчины костюмная ткань должна обладать практичностью, не быть вычурной, но обязательно иметь «изюминку». «Императорский Портной» – это пример того, как можно сделать одежду индивидуальной.

Cамая интересная новинка в летней коллекции от Scabal 2010, представленной в салоне «Императорский Портной» для создания настоящего летнего настроения - Riviera! В нашей новой коллекции этой популярной линейки - большой выбор вариантов: 35 предметов изо льна, соединения шерсти и льна, с выделкой в полоску, 25 процентов с включением хлопка и 25 процентов с шелком. У нас будет ткань в летнюю клетку, подчас смелая. Как мы уже заметили в зимней коллекции, клетка возвращается в моду.

Далее, у нас будет эксклюзивная коллекция из мохера Mercury Bay, традиционный английский мохер с 35 процентами шерсти козлят, и Montego Bay, теперь с 60 процентами шерсти козлят -необычайно мягкая, роскошная ткань, не имеющая аналогов, с классическим рисунком, в полоску и гладкая.

Мы предложим новую коллекцию из шерсти Super 140 от Scabal под названием Appeal по меньшей мере в 67 вариантах. Это полная линейка в светлых, темных и классических тонах.

Еще выше по нашей шкале качества стоит новая коллекция Perception из шерсти Super 150, 240 и 250 г в 35 вариантах. Эта ткань выглядит очень изысканно, а современный вид ей придает плетение Bowater.

При этом плетении традиционно более темный горизонтальный уток и более светлая вертикальная основа меняются местами, благодаря чему возникают более насыщенный цветовой контраст и мерцающее отражение. Perception - весьма изысканная коллекция.

Другая коллекция - Monza - лидер продаж по всему миру, а сейчас еще и с добавлением специального покрытия, которое назвали Monza Pole Position. Покрытие выполняется с применением нанотехнологий; оно не только обладает водоотталкивающими свойствами и устойчиво к появлению пятен, сохраняя чистоту даже в условиях очень высокой влажности, но и делает ткань более прочной и легкой в обработке. С покрытием Monza Pole Position популярная шерсть Super 100 станет еще лучше.

ЛЕТНЮЮ КОЛЛЕКЦИЮ-2010 МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ПЯТЬ ЦВЕТОВЫХ ТЕМ:

Мята - светлые зеленые и коричневые оттенки. Комбинации прохладного льна, хлопка и шерсти;

Пастельный оранжевый - серая, коричневая и синяя клетка, а также полоска с оттенком оранжевого, привносящего ощущение летней свежести;

Морская волна - голубой и коричневый. Попробуйте эти цвета с белой полоской в хлопке Sea Island 100 процентов! Носить можно как костюмную пару или пиджак с белыми брюками;

Розовый и серый - костюм и пиджак, включая прохладный белый с розовым пиджак из сирсакера;

Охра - ярко-синий и темно-серый. Гленчек, клетка, «солнечный» эффект.

Сэмми Котвани, портной