Архив прессы

В трех проекциях

Теперь для того чтобы сшить безупречный мужской костюм на заказ, необязательно ехать на прославленную лондонскую улицу портных Севил Роу. В Москве появилась ее частичка - The Imperial Tailoring Со. - "Императорский Портной".

Клиентам предлагаются не только эксклюзивные английские и шотландские ткани и самые разнообразные предметы гардероба - от рубашек до пальто, но и традиционное безупречное качество. Чтобы учесть все особенности фигуры заказчика, с него снимают 28 мерок и делают фотографии в трех проекциях. Шьют все изделия, естественно, вручную, обязательно с двумя примерками.

Расположен салон в здании Гостиного Двора, и его интерьер отличается поистине имперским величием: своды XVII века, уютная приемная, основной зал, скорее напоминающий Английский клуб, чем ателье, примерочная комната со множеством зеркал, галерея, в которой выставлены эталонные модели, чтобы заказчику было легче выбрать фасон будущего изделия.

Все это позволяет почувствовать себя причастным к чему-то обстоятельному и добротному, как и сами славные английские традиции.