Архив прессы

"Императорский портной"
(The Imperial tailoring Co.)
Сшить костюм по технологии baspoke можно и в Москве

В этом российском ателье можно получить подлинное английское качество. Сюда нельзя прийти "с улицы" - необходима не только предварительная договоренность, но и рекомендация одного из клиентов. Выбор ткани может затянуться на часы: в каталоге 7.000 образцов, в том числе английские ткани от "Scabal": включая "S 260", материалы с золотой и лазурито-вой нитью, алмазной пылью, шерстью викуньи.

Если клиент впервые в ателье, с него снимают 28 мерок и фотографируют в полный рост с четырех сторон. На этом работа мастера в Москве пока закончена. Все остальное - от раскроя ткани до окончательной сборки - делается в Англии, в Академии портновского искусства в Питсбурге. На первую примерку вас пригласят через две недели. Мастера в Москве посадят костюм по фигуре и вновь отправят в Питсбург, где его полностью соберут, оставляя московским коллегам мелочи, которые "доводятся до ума", когда клиент приходит на вторую примерку.

При шитье портные предусмотрительно оставляют запас ткани в боковых швах пиджака и заднем шве брюк: это позволит, если вы случайно поправитесь, расставить костюм.