Архив прессы

Компания "The Imperial tailoring Co." в России

Журнал 'Коринф'

У истоков создания компании "The Imperial Tailoring Co" стоит Сэмми Котвани - портной, который начал свою карьеру еще подростком в Индии, когда поступил в Институт шелка и художественной шелкографии при Исследовательском сообществе. В этом институте, который считается одним из лучших в Индии, он получил диплом по специальности "Технологии тканей", а также диплом по специальности "Прядильные технологии". Его обучение продолжилось в лучшей дизайнерской школе Лондона, после чего он приехал в Москву, где чуть позже стал известен и зарекомендовал себя в "модных" кругах Москвы как портной, работающий по индивидуальным заказам. Будучи портным-профессионалом, Котвани привез с собой в Россию редкое сочетание формально-технического и культурного аспектов лондонских мастеров. Уровень мастерства достигнутый господином Котвани, ставит его в ряд непревзойденных портных, работающих по индивидуальным заказам.

Вот уже более 14 лет наша компания работает в России и завоевала очень большую популярность среди известных представителей политической элиты и деятелей искусства России и других стран СНГ.

Последние 2 года компания "The Imperial Tailoring" имеет салон в Гостином Дворе, который является одним из лучших салонов по индивидуальному пошиву мужской деловой одежды. В салоне "Императорский портной" представлено более 6500 образцов тканей английских и итальянских производителей: Scabal, Holland &Sherry, Loro Piana, Zegna, Charles Clayton, Dormeuil. Профессиональные дизайнеры салона всегда готовы помочь в выборе ткани и фасона будущего костюма. Для взыскательных клиентов "Императорский портной" рад предложить эксклюзивные ткани Diamond Chip-Алмазная стружка, Gold Treasure-Золотое сокровище, Super*200 and vicuna-ткань Super'200 с добавлением викуньи. С помощью 28 мерок и фотографий в трех проекциях костюм шьется практически вручную, исходя из особенностей фигуры и личных пожеланий клиента. После снятия мерок заказ отправляется в Англию, оттуда через 3-4 недели он возвращается для первой примерки, а уже по прошествии 4-5 недель клиент получает сшитый на заказ костюм. Атмосфера салона располагает к непринужденному общению, в которой наши клиенты могу заказать себе весь спектр одежды мужского гардероба.

Наша компания имеет своих представителей в Санкт-Петербурге, Киеве, Алмааты, Баку, а также в Варшаве и Хельсинки. 5 ноября 2004 года в столице Казахстана городе Астана компания "The Imperial Tailoring" открыла свой салон по индивидуальному пошиву одежды. На церемонии открытия присутствовал президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Салон "The Imperial Tailoring" сооответствует европейским стандартам и обязательно станет одной из ярких достопримечательностей столицы республики.

Целью нашей работы является достижение высот портновского искусства и приобретения все большего числа постоянных почитателей, которые без сомнения останутся довольны результатами нашего труда, поскольку мы шьем одежду на заказ, которая отвечает запросам наших уважаемых клиентов. Что касается дальнейших планов компании, то мы расчитываем на открытие салона по индивидуальному пошиву в Петербурге и других крупных городах России и других стран СНГ.

Выражаем огромную надежду увидеть среди наших уважаемых клиентов читателей журнала "Коринф".

Портной "The Imperial Tailoring Co" Сэмми Котвани