Архив прессы

ГИД ПО СТИЛЮ:
Сэмми Катвани - портной салона "Императорский портной"

Men'sHealth

- Сколько должно быть костюмов в гардеробе настоящего мужчины?

Мужчина должен иметь минимум пять костюмов. Если костюм надевать один раз в неделю, он не будет занашиваться и прослужит значительно дольше. Максимальное количество костюмов - 20 (пять летних, пять весенних, пять зимних и пять осенних), один смокинг, два костюма для торжественных случаев, один клубный пиджак, два пиджака для неформальных встреч, прогулок, также желательно иметь три пальто и два плаща.

- Как правильно подобрать костюм к случаю?

Например, на переговоры, для похода в банк за кредитом или на крестины племянника. Есть несколько простых рекомендаций. На деловые переговоры не следует надевать костюмы из льна. Это легком ну щаяся ткань, поэтому мужчина будет выглядеть недостаточно презентабельно для серьезной встречи. Если возникла необходимость получить кредит, не следует надевать костюм в очень толстую полоску. Это можно назвать бандитским стилем, так что вероятность того, что посещение банка будет удачным, очень мала. Для семейных праздников подойдет любой красивый костюм, на твой вкус.

- Как правильно ухаживать за костюмом?

Для того чтобы долгое время сохранять костюм в надлежащем виде, нужно следовать нескольким элементарным правилам. Каждый вечер его необходимо чистить щеткой. Не стоит сдавать в химчистку слишком часто. С незначительным загрязнением можно справиться самостоятельно. Достаточно насыпать немного стирального порошка на пятно и почистить щеткой. Пиджак необходимо гладить с изнанки, а брюки - через влажную тряпку, так же как и рукава пиджака. Мы гарантируем своим клиентам бесплатный ТО костюма раз в полгода. Он включает в себя химчистку, укрепление пуговиц и проверку швов.