Архив прессы

Европейский стиль в Казахстане

Первое европейское ателье по пошиву мужской индивидуальной одежды "Императорский портной" открылось в Астане. Это филиал московского офиса компании.

Первым посетителем салона в день открытия стал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Именно Президент Казахстана пригласил компанию "Императорский портной" открыть салон в Астане", - отметил глава ателье Сэммии Котвани.

Компания "Императорский портной" имеет салон также в Гостином дворе Москвы, который обрел большую популярность среди политиков и деятелей искусства. Среди постоянных клиентов - Нурсултан Назарбаев, Леонид Кучма, Евгений Примаков, Юрий Лужков, Виктор Черномырдин, Борис Немцов, Кирсан Илюмжинов, Иосиф Кобзон, Валерий Сюткин, Никас Сафронов, Дмитрий Киселев. Президент России Владимир Путин интересовался работами господина Котвани, планируется, что и он станет клиентом "Императорского портного".

В Астане г-н Сэммии Котвани планирует создать настоящий мужской клуб, где посетителям предложат чашку кофе, сигару, коньяк и игру на бильярде. Здесь клиенты могут отдыхать и общаться друг с другом под звуки классической музыки.

Ателье сочетает в себе нарочито старинный стиль и ультрасовременные ткани с золотыми нитями и с бриллиантовой крошкой. На выбор клиенту могут предложить около семи тысяч неповторимых тканей! Зал ателье является уникальной копией дубового кабинета британского короля Георга VI. Мебель в холле выполнена из красного дерева и красной кожи, потолки покрашены в тон, стены украшают картины художников начала 19-го века - все располагает к отдыху.

Нет шанса произвести первое впечатление дважды

Настоящий костюм должен быть стильным и удобным. В этом уверен директор салона "Императорский портной" Барри Тевани.

Три года назад в Ал маты открылся филиал компании "The Imperial Tailoring Co", а в ноябре этого года и в Астане. Казахстанские мужчины по достоинству оценили качество ткани и пошива костюмов от "Императорского портного". Мужские костюмы здесь создаются по технологии bespoke, что в переводе с английского означает "оговоренный заранее". Костюмы шьются в Англии профессиональными портными, которые обучались в лучшей дизайнерской школе Лондона, в единственном экземпляре на заказ.

Клиенты салона "Императорский портной" влиятельные и известные люди, работающие в банках "ТуранАлем", "Казкоммерц-банк". Национальном банке, а также сотрудники многих иностранных фирм, работающих в Казахстане.

Стоимость костюма колеблется в пределах от 1000 до 8000 тысяч долларов и зависит от выбранной ткани.

Но если вам необходимо выглядеть безупречно и произвести потрясающее впечатление на окружающих, то деньги здесь отходят на второй план. Вы заплатите за стиль, эксклюзивность, имидж.

Барри Тевани