Архив прессы
Евразия

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ АКСЕССУАР

Советы от Сэмми Котвани

Пожалуй, трудно найти какой-нибудь другой аксессуар в мужской классической одежде, которым так показывает и определяет степень уверенности в себе мужчины, как нагрудный платок. У многих владельцев дорогих классических костюмов, а у настоящего мужчины он только таким и должен быть, зачастую не хватает смелости применить этот изумительный прием - ношение, нагрудного платка.

Возникает резонный вопрос: "Куда и в каких случаях можно носить платок?". Отвечаем: "Практически всегда". Он всегда уместен, когда Вы надеваете пиджак: будь то пиджак от костюма, неофициальным пиджак или блейзер, даже если в комплекте с ним джинсы или неклассические брюки. Остается ответить на вопрос, "каким способом сложить платок". Несмотря па то, что существует целое множество способов сложения, это довольно несложно. Уверен, что определенным сложением платка человек может некоторым образом смоделирован, настроение, присущее ему в настоящее время, или указать на более официальный внешний вид в данной конкретной ситуации. Мши не мужчины не любят частое ношение галстука, но в то же время им необходимо иметь "строгим1" внешний вид. И в этой ситуации как раз пригодится нагрудный платок, так как он в отсутствие галстука придает необходимую нам строгость.

Теперь поговорим о цветовом сочетании. Хочу обрадовать джентльменов, желающих начать носить нагрудным платок. Самым применимым и всегда уместным цветом платка является белый. Белый платок можно носить всегда, в любом сочетании костюма, пиджака, сорочки и галстука. Он всегда подчеркивает элегантность и придает уверенности твоему владельцу.

Весь смысл нагрудного платка заключается в перекличке между ним и галстуком, сорочкой, пиджаком и другими элементами костюма. Каждым выбирает сочетание персонально. Одни сочетают по цветам, другие сочетают фактуру и рисунок, кто-то пытается сочетать разные рисунки и орнаменты. В любом случае не существует безусловно обязательных правил сочетаний, все зависит от Вас. Умение сочетать равные по цветовому решению элементы костюма в целом - процесс, происходящий постоянно и приходящий с опытом, поэтому не бойтесь экспериментировать, не бойтесь ошибаться, поскольку только метолом проб, но не ошибок Вы выработаете у себя чувство вкуса и стиля, который будет подчеркивать Вашу индивидуальность. Не стесняйтесь обращаться к людям сведущим в этой немаловажной, необходимой сфере деятельности, так как они не прочь поделиться своими знаниями и опытом. "Только глупые люди не судят по внешности!". Поэтому нам с Вами предстоит всегда быть элегантно одетыми, вне зависимости от ситуации - будь-то самый официальный прием или загородная могилка.

Желаем совершенствования и удачных экспериментов с определением собственного стиля. Мы всегда рады Вам помочь! Надеемся увидеть читателей журнала "Евразия" среди наших постоянных и уважаемых клиентов.

Приводим один из способов сложения нагрудного платка

1. Располагаем платок перед собой так, как показано на рисунке.

рис. 1

2. Складываем платок неровно вполовину, так, чтобы вверху образовалось две вершины, которые будут находиться на одной линии.(рисунок 2)

рис. 2

3. Далее правый угол образовавшегося треугольника загибаем налево, чтобы наверху данной фигуры получилось три вершины, как указано на рисунке 3.

рис. 3

4. Потом левый угол загибаем направо, точно так же, как мы поступали с правым углом; в результате у образовавшейся фигуры должно получиться 4 вершины, как показано на рисунке 4.
5. Боковые углы фигуры свернуть в центр, так, чтобы бока фигуры в конечном итоге были параллельно друг другу, а нижний конец завернуть немного вверх, так как указано на рисунке 4.

рис. 4

6. Перед нами изнанка платка, разворачиваем платок и вставляем в карман.

рис. 5
Удачи и процветания!
Сэмми Котвани