Архив прессы
Евразия

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛЕТНИЙ КОСТЮМ - ВЫБОР ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ

Наконец зимние холода покидают улицы наших городов и весна вступает в свои права. С каждым днем становится все теплее, и наступает нора задуматься о споем летнем гардеробе. Определенно, что костюмы, которые мы. уважаемые мужчины, будем носить в летнее время года, отличаются от костюмов, которые мы носим зимой и осенью. В этой статье мы попробуем разобраться в материалах, которые характерны для "теплого" времени, а также и цветовых тенденциях предстоящего сезона.

Одним из основных материалов весны и лета, несомненно, остается 100% тонкая шерсть, которая отличается от "зимней" своим весом, и здесь предпочтение необходимо отдать шерсти весом 240 - 280 грамм на квадратный сантиметр (следует отличать от классификации Super). Как правило, костюмы из тонкой шерсти дают ощущение комфорта и легкости, необходимой нам летом. При этом такие костюмы требуют меньшей утюжки, нежели костюмы из более плотной шерсти, Что касается цветовых решений и рисунков, то в этом сезоне по-прежнему актуальна полоска, но коричневых и зеленых оттенков, а обязательным хитом этого года является клетка, причем как фактурная, еле определяемая, так и явная, ярко выраженная.

Существует расхожее мнение, что "клетка" имеет право на существование только в неофициальном костюме, но это не совсем так. Во-первых, во всем мире "клетка" уже давно вошла в гардероб многих бизнесменов и политиков. Во-вторых, вам не обязательно выбирать яркую клетку, чтобы нас отметили как человека с отменным вкусом. Естественно, самым официальным, как всегда, остается однотонный костюм, но из-за этого вы не должны лишать себя удовольствия наличия рисунка в костюме.

Одним из самых шикарных материалов в летнем костюме был и остается шелк, несмотря на то, что многие мужчины с трудом могут представить этот материал в качестве костюмной ткани. Однако шелк, окрашенный в соответствующие тона, - это идеальный материал для летнего костюма. Англичане и итальянцы, производители высококачественных тканей, достигли в производстве и обработке шелка высокого мастерства, позволяющего портным всего мира шить отличные летние костюмы.

Одним ня самых "летних" материалов для костюмов является мохер - пряжа из козьей шерсти, затем сотканная. Этот материал чрезвычайно легок, эластичен и мнется гораздо меньше, чем 100% шерсть, поэтому он идеально под ходит для официальных летних костюмов.

Многие мужчины предпочитают в летнее время года хлопковые и льняные костюмы, так как хлопок и лен приятно прохладны и проветриваемы. Однако большим неудобством этих типично летних костюмов, обычно светлых, бледных тонов, является их быстрая сминаемость, хотя в определенном смысле - своего рода шик, когда мужчина в хлопковом или льняном костюме изящно "помят". Что касается цветовых решений в костюмах из льна и хлопка, то и этом сезоне в гардеробе любого мужчины должен быть костюм темных тонов, который можно будет одевать в вечернее время. Темно-синий костюм из льна или хлопка - последнее веяние современной классической моды этого весенне-летнего сезона.

Салон "Императорский портной", уже долгое время специализирующийся в пошиве костюмов на заказ, рад предложить своим уважаемым клиентам большой выбор летних тканей с тем, чтобы и в теплое время года Вы выглядели презентабельно!

Замечательной особенностью летнего сезона можно назвать возможность пошить в салоне "Императорский портной" костюм из совершенно уникальной "инициальной" ткани, где имя клиента или компании может быть выткано в виде костюмных полосок в любом цвете и практически па любом языке мира. Салон "Императорский портной" предоставляет эту уникальную возможность вместе с компанией Holland & Sherry - старейшим производителем (с 1830 года) тканей наивышего класса.

Надеемся увидеть читателей журнала "Евразия" среди наших постоянных и уважаемых клиентов!

Удачи и процветания!
Сэмми Котвани