Архив прессы

ДАМСКИЙ ПОРТНОЙ: ОТ СТИЛЯ ДО ИЗМЕРЕНИЙ

«Императорский Портной» — название этого салона знакомо самым стильным леди и джентльменам, привыкшим шить изысканные костюмы по индивидуальным меркам. Имя братьев Котвани стало символом элегантности. У них свой взгляд на классику. Особенный.

Классический костюм не случайно считается символом элегантной женщины: она в нем выглядит более серьезной, подтянутой и… женственной. Строгие костюмы — это «вечные» вещи, вещи вне моды, и если они хорошо сшиты, то носятся очень долго. Кроме того, замечательные костюмы всегда шьются из замечательных тканей. Вы можете надеть такой костюм для встречи со своим банковским менеджером, на свадьбу, на вечеринку по поводу дня рождения или просто пойти в нем за покупками, и всюду будете чувствовать себя превосходно. Деловые костюмы изготавливаются сегодня многими модными дизайнерами, но не всегда можно найти готовый костюм, который бы идеально подходил для вашей фигуры и не требовал изменений. Любой человек сталкивается с этим: рукава длинноваты, брюки — короткие, талия слишком высоко или низко. Или жакет безупречный, но юбка узка, у пальто хорошая длина, но в него сразу могут поместиться два человека.

К сожалению, мы стали привыкать к тому, что готовая одежда сидит плохо, и приписываем это недостаткам нашего телосложения, а не самой одежды. Следующей проблемой является то, что размеры, указанные на этикетке, являются только приблизительными, рассчитанными по статистическим средним данным. У «стандартной» женщины такой-то рост и такой-то вес. Но если эта «стандартная» женщина устала от поиска неудачной готовой одежды, она идет к портным, которые шьют ей по индивидуальным меркам.

Конечно, приобретение готовой одежды экономит время, ведь нужно сделать несколько визитов к портному, прежде чем вы получите свой наряд. Зато это будет первоклассный костюм, который сидит безупречно и создает хорошее настроение. Более 17 лет портной Сэмми Котвани предлагает своим клиентам высочайшее мастерство профессионалов индивидуального пошива мужской и женской деловой одежды. Главный принцип этого портного — взаимопонимание и доверие между мастером и клиентом. Только тогда одежда на заказ всегда получается удачной, сидит безупречно и отвечает всем требованиям и желаниям того, кто ее носит. Кроме того, одежда, сшитая вручную, будет носиться дольше, чем готовая.

Элегантная деловая одежда обычно изготавливается из натуральных тканей или из тканей с очень небольшим добавлением синтетических волокон. Для деловой сферы особенно важно, что костюм для работы сшит из шерсти, тонкого кашемира, шелка или прохладного льна.

«Императорский Портной» использует только уникальные высококачественные английские и шотландские ткани из кашемира, шелка, мохера, льна и шерсти. Имиджмейкеры компании помогут вам выбрать «вашу» ткань более чем из 10 000 образцов. Каждый костюм в салоне «Императорский Портной» выполнен по индивидуальным лекалам. Закройщики работают вручную, и петли пиджаков также обшиты вручную тончайшей шелковой нитью.

Первый визит будет посвящен обсуждению деталей. Клиент должен максимально точно объяснить, чего он хочет. Затем делается выкройка. Для этого портной чертит все детали будущего изделия на специальной бумаге. Контуры выкройки переносятся на ткань, и раскраиваются детали костюма. После этого костюм сметывают, и он готов для первой примерки. То, как наряд будет сидеть во время первой примерки, зависит от следующих вещей: новый ли это клиент или с ним уже работали, простой крой изделия или сложный. Так что во время первой примерки клиент может примерить уже почти готовый костюм, а может — лишь приблизительную его версию. Портной делает необходимые корректировки при помощи булавок и спрашивает клиента о его первом впечатлении. Это момент истины. Если вам что-то не нравится, вы должны сказать это сейчас! На этой стадии гораздо легче сделать изменения, чем на следующей, когда уже обсуждают такие детали, как пуговицы и возможные декоративные элементы, а также длину костюма. После этого наполовину готовое изделие возвращается к портным. Второй этап — это окончательная отделка. Все швы обрабатываются, сшиваются, пришиваются пуговицы и делаются петли, отверстия для карманов.

Если вы шьете костюм у нас, то всегда можете вернуться в наш салон через месяцы или даже годы, если ваш наряд будет нуждаться в ремонте или химчистке.

Милые дамы! В преддверии весны и женского праздника 8 Марта «Императорский Портной» желает вам выглядеть неповторимо и безупречно. И пусть прекрасные наряды приносят вам удачу и хорошее настроение.