Архив прессы
Riviera

Стиль

Париж - город влюбленных, беззаботно гуляющих по узким улочкам. Париж - толпы туристов, бегающих от Эйфелевой башни к Версалю, от Версаля к Лувру и так далее, пока их путешествие не закончится и их не заменят другие ценители прекрасного. Париж - это Disnay Land, Moulin Rouge, и, конечно же, известный на весь мир уютный ресторан Maxim S. Но сегодня мы поговорим о Париже, как о мировой столице моды и стиля, ведь именно благодаря этому городу нам известны такие дома, как Louis Vuitton, кстати, на территории Франции запрещено ходить с поддельными сумками этой фирмы. Дом мод CHANEL - единственный, в котором никогда не бывает распродаж. Также в Париже проходит множество показов, модных событий. Так, с 20 по 25 ноября в Париже прошли "Дни Российской моды", в которых принимала участие известный модельер нашего города Ольга Шевцова.

Ольга, расскажите, как вы попали на этот фестиваль?

Друзья в Москве имели возможность пригласить меня на этот фестиваль. Предлагали еще год назад, но не было возможности создать коллекцию из-за большого количества работы, но летом я решила, что обязательно поеду в следующем году, и поехала. Причем не одна, а с моделью Анной Киреевой. Кстати, Аня произвела большое впечатление на французскую публику и, насколько мне известно, от одного из операторов TV Fashion-каналов последовало предложение работать.

Как создавалась коллекция, расскажите о ней, о ее тематике.

Коллекция прет-а-порте сезона осень-зима 2007, в которой переплетено удобство стиля милитари, романтика и немного гламура. В ней присутствуют жакеты из бархата и кружевного полотна, брюки, блузы и платья из натурального шелка и шифона. Основной цвет - черный, разбавленный вспышками фиолетового, белого и серого цветов. Эта коллекция для уверенных и успешных женщин, живущих в одном ритме со временем.

Ольга, скажите, какие коллекции были у других модельеров из России? Какие из них особенно запомнились и понравились вам?

Очень запомнилась коллекция Жанны Варахтиной, которая называлась "Звезда Севера". Основная идея - возрождение русского костюма с элементами вышивки, аппликации, вязания и росписи. В коллекции использованы лен, хлопок и вискоза в естественной цветовой гамме. А еще интересная коллекция была у Надежды БукановоЙ из Перми. В коллекции просматривалась тема войны 1812 года, а именно - костюмы французской армии: камзолы, треуголки и аксессуары.