Архив прессы
Uomo Collezioni

ИМПЕРАТОРСКИЙ ПОРТНОЙ

Казалось бы, само определение "классический костюм" подразумевает какой-то стандарт и постоянство. Но мода не стоит на месте и предлагает нововведения и для классическою стиля в мужской одежде. О тенденциях весенне-летнего сезона Collezioni рассказывает дизайнер салона "Императорский Портной" Вадим Московец.

Многие мужчины предпочитают классические костюмы на все случаи жизни, на любое время года. Каким должен быть летний костюм, чтобы мужчина чувствовал себя в нем комфортно?

Летом мужчина не должен выглядеть слишком официально рядом с подругой в невесомом платье. Его костюм должен быть легким и струящимся, из шерсти с примесью льна или хлопка. В моду вернулись пиджаки без внутренней конструкции, с мягким плечом.

Есть ли какие-то простые способы выглядеть модно и не скучно даже в строгом костюме?

Можно добавить нестандартные детали. В этом сезоне особую актуальность приобрели яркие, причем отличающиеся от всей рубашки, манжеты и воротник. Например, у рубашки в цветную полоску манжеты и воротник могут быть однотонные, любого яркого цвета. А если вы предпочитаете более спокойные комбинации, манжеты и воротник можно выдержать в той же цветовой гамме, что и рубашку, но сделать их не в полоску, а в клетку. Самым простым, универсальным способом "освежить" уже имеющийся костюм является галстук. Для наступающего сезона подберите галстук с цветными некрупными принтами.

Существуют ли какие-то тенденции по использованию цвета в мужской классической одежде?

Несомненно, каждый сезон мода предлагает новую цветовую палитру. На этот раз традиционный для любого летнего сезона кипено-белый цвет дополняют предельно насыщенные желтый и фиолетовый цвета.

В этом сезоне очень актуальна полоска. Каковы особенности ее использования мужском костюме?

Особо актуальны контрастные полосат сочетания белого с черным или темно-синим, а также броские цветные полоски пастельной основе.

Чтобы образ был завершенным, нужна соответствующая обувь. Какова, по вашему, самая заметная тенденция обуви этим летом ?

Чрезвычайно эффектно смотрится обувь лакированной кожи. А особым шиком считаются туфли с вставками из ткани любо элемента вашего костюма.