Архив прессы
VIP-Premier

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ВАШЕГО ГАРДЕРОБА

Все мы знаем, что, при всех остальных качествах, встречают все же по одежке.
Я бы, пожалуй, добавил, что при встречах, особенно деловых, оценивают не только ваш костюм, но и аксессуары, которые должны ему соответствовать. Украшений, или аксессуаров, которые может себе позволить современный деловой человек, немного. Часы, запонки, зажим для галстука, ремень, обувь, носки...

Мужчинам следует отнестись со всем вниманием к своим немногочисленным аксессуарам. Прежде всего они должны быть максимально высокого качества. Забудьте о дешевых изделиях, если вы не хотите скомпрометировать себя в глазах коллег или партнеров. Качество, сдержанность, элегантность -именно эти качества характеризуют набор аксессуаров делового мужчины, будь то элементы одежды, украшения или канцелярские принадлежности.

ЗАПОНКИ. На первый взгляд может показаться, что с нехитрой функцией этого аксессуара едва ли не лучше справляются обыкновенные пуговицы. Однако именно запонки стали своеобразной визитной карточкой истинного джентльмена, мужчины с тонким чувством стиля, престижного и успешного.

Запонки принято носить только на рубашках с двойной манжетой (ее еще называют французской) или на вечерних белых рубашках с одинарной манжетой без пуговиц. Существуют также сорочки с комбинированной одинарной манжетой, на которой есть и прорези для запонок, и пуговицы. Но носить на таких рубашках запонки - излишество, в этом случае лучше не надевать их вообще. Как известно, манжета рубашки обязательно должна выступать из-под рукава пиджака, но не более чем на 2 см. Поэтому маленькие запонки будут хорошо видны только тогда, когда их обладатель поднимет или согнет руку. Но именно этот нюанс и привносит некий шарм в ваш облик. То же самое, наверное, можно сказать и о большинстве аксессуаров для мужчин, призванных быть неброскими, но говорящими о многом. Выбор запонок - дело непростое. Оно требует не только чувства стиля, но и определенного терпения. Обычно запонки подбирают в тон к рубашке или галстуку, но иногда уместно поиграть на контрасте или на смелых цветовых сочетаниях.

РЕМЕНЬ. Если вы не тот, кто постоянно носит подтяжки, то вы не вполне одеты, коли на вас нет ремня. Черный - самый практичный, так как он подходит к любым туфлям и ко всему, что вы можете купить. Он должен быть шириной полтора дюйма, то есть 3,5 сантиметра, с простой и скромной застежкой из меди или серебра. При застегивании он должен проходить через первую петлю брюк. Обратите внимание на то, чтобы было одно запасное отверстие на случай обильного обеда.

БЕЗОПАСНЫЕ НОСКИ. Допустим, что носки - не самая волнующая из ваших покупок, но и о них надо знать одну-две вещи. В конце концов, вы без них не обойдетесь. Выбирайте черные обычные носки, тонкие, в вертикальную полоску. Они должны быть из шерсти или хлопка. Натуральные волокна дышат и лучше впитывают влагу. Позаботьтесь, чтобы они были достаточно длинными, полностью закрывали ваши лодыжки, когда вы скрещиваете ноги. Никто не хочет лицезреть ваши волосатые ноги.

ОБУВЬ мужчины часто обнажает его душу. Хорошо вы-чещенные ботинки, задники которых не стоптаны и шнурки не истрепаны, - признак ответственного и внимательного к мелочам человека. Мы предлагаем вариант правильного выбора.

ОЧКИ. Если ваши очки имеют вызывающий вид, вы рискуете сделать из себя посмешище. Выберите скромные и деловые, подходящие вашей внешности, - любой оптик поможет вам в этом. Лучше всего подойдут в металлической или пластмассовой оправе. Желательна простая форма, и размер не должен умалять ваше лицо. Линзы не должны быть затененными.

ЧАСЫ. Каждый работающий мужчина носит часы. Они недорого стоят и помогают вовремя появляться на деловых свиданиях. Если у вас нет подходящих часов, настало время их приобрести. Для работы подойдут и кожаный ремешок, и металлический браслет. Самые оптимальные цвета кожаного ремешка - черный, терракотовый или коричневый. Браслет выберите из нержавеющей стали или золота, однако не надевайте слишком блестящий или яркий. Идеальный циферблат часов -круглый или квадратный. Секундомер приберегите для спортзала. Циферблат должен быть простым для восприятия, но не напоминающим спортивный измерительный прибор. Квадратный и круглый циферблат одинаково хороши. Сочетание золота и нержавеющей стали хорошо смотрится с серебряными и золотыми украшениями. Часы должны показывать дату. Браслет может быть цельным. Циферблат должен иметь светлую обратную сторону. Ремешок может иметь соединения, но не растягиваться при этом. Круглые часы на кожаном ремешке говорят о консерватизме, практичности, здравомыслии, прямолинейности. Золотые часы и часы из нержавеющей стали выглядят как украшение, праздничная принадлежность, говорящая о решительности. Важен также размер часов. Они должны плотно облегать запястье, а не скользить по нему как браслет. Циферблат должен быть одинарным и лучше с подсветкой. Ремешок должен быть мягким и не слишком большим.

Императорский Портной, базируясь на английской классической системе пошива костюмов, рубашек, брюк и пальто, как никто другой, умеет подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. В нашем салоне вы найдете все перечисленные аксессуары и принадлежности вашего гардероба. Вам не придется бегать по магазинам и тратить свое драгоценное время. Наши дизайнеры помогут вам в выборе нужного вам аксессуара. Будем рады встрече с вами!

С уважением, Семми Котвани