Архив прессы

СТИЛЬ И МОДА В МУЖСКОМ КОСТЮМЕ

Как правило, мужчины не относятся к моде столь серьезно, как женщины. Мода – штука сложная, часто не подвластная пониманию. Мода – понятие из области инстинктов, интуиции, поэтому традиционно считается женской территорией. Стиль – другое дело. Стиль – это совокупность неких универсальных правил, усвоить и соблюдать которые вовсе не так сложно, как кажется. Мода меняется, стиль остается неизменным. Стиль – это индивидуальность. Быть стильным мужчиной – не значит быть модником. Вам даже необязательно разбираться в модных тенденциях. Достаточно критично оценить свой гардероб и соотнести его с основными правилами стиля.

Как правило, мужчины не относятся к моде столь серьезно, как женщины. Мода - штука сложная, часто не подвластная пониманию. Мода - понятие из области инстинктов, интуиции, поэтому традиционно считается женской территорией. Стиль - другое дело. Стиль - это совокупность неких универсальных правил, усвоить и соблюдать которые вовсе не так сложно, как кажется. Мода меняется, стиль остается неизменным. Стиль -это индивидуальность. Быть стильным мужчиной - не значит быть модником. Вам даже необязательно разбираться в модных тенденциях. Достаточно критично оценить свой гардероб и соотнести его с основными правилами стиля.

Нет нужды говорить, что настоящему мужчине просто необходим не просто костюм, а тот, который свидетельствовал бы о солидности, престиже и утонченном вкусе владельца. Классический костюм - один из важнейших элементов мужского гардероба, независимо от профессии, поскольку одежда всегда служит оружием мужчины. Есть ряд ключевых элементов, о которых следует подумать, прежде чем стать «гладиатором» XXI века. Цель классического костюма -подчеркнуть, непреклонную силу и готовность встретиться лицом к лицу с любой напастью. Для этого не годится другая одежда - та, которую мужчина надевает, когда хочет продемонстрировать собственную беспечность, покладистость и легкий нрав. В таких случаях его костюм будет менее официальным, например, серо-синим. Если же он хочет порисоваться перед партнерами по гольфу, то наденет под спортивного кроя пиджак легкомысленную футболку или тонкий свитер, и будет выглядеть по-голливудски шикарно. Итак, стильный и сильный мужчина наденет галстук и выберет самые элегантные туфли, какие может себе позволить.

Каждый человек - по-своему индивидуальность, поэтому каждый вправе выбрать для себя дизайн одежды, цветовую гамму. И необязательно носить вещи по последней моде, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно. Однако классический костюм требует гаммы темных тонов: синего, угольного или очень темного коричневого цвета, галстук должен быть шелковым, глубоких, богатых тонов. Черный цвет всегда моден, однако он больше подходит для смокингов и официальных церемоний. Считается, что одежда создает настроение. Почему бы не сделать свой гардероб не только красивым и разнообразным, но и неповторимым, запоминающимся. Плюсов одежды индивидуального пошива очень много. В любом случае в ней вы всегда будете выглядеть оригинально, стильно. Не все люди имеют стандартную, идеальную фигуру, поэтому благодаря индивидуальному пошиву можно выделить и подчеркнуть ее достоинства и скрыть или сгладить недостатки.

Индивидуальный пошив - это выбор понравившейся ткани, покроя, аксессуаров; дизайн одежды согласно вашей фигуре, возраста, стиля; согласование всех ваших пожеланий; выполнение работы в срок; хорошее качество изделия. Настоящие индивидуальность и оригинальность заключается в умении одеться не так, как все, и, главное, со вкусом.

Сэмми Котвани, портной