Архив прессы

МУЖЧИНА в 2009-м

Покрой и цвета. Как ткань будет скроена в 2009-м?
Салон «Императорский Портной» представляет топ весенне-летних коллекций 2009-го от Scabal

«Императорский Портной» представляет топ весенне-летних коллекций от Scabal

Мужчины теряют килограммы в спортивно-оздоровительных центрах, и они хотят показать это. Таким образом, стиль «стройных силуэтов» продолжится в новом сезоне - это однобортные короткие пиджаки с узкими лацканами. Рукава также узкие, с более высоким уклоном. Низкая талия подчеркивает спортивную форму. Даже ширина галстуков потеряла сантиметры. Брюки более узкие, с заниженной талией. Это молодой, спортивный облик роскошного мужчины в 2009 году.

ЧЕТЫРЕ ТЕНДЕНЦИИ ЭТОГО ГОДА

«Такие ткани, как шелк, лен и хлопок, в соединении с шерстью придают мягкое выражение новой коллекции», - говорит Сэмми Котвани, владелец салона «Императорский Портной». «Быть всегда в хорошем настроении, в наилучшем расположении духа поможет вам современная легкая роскошная и удобная одежда. Этим летом мы хотим представить вам четыре главные тенденции коллекции Scabal, которые называются Sunny, Africa, Travel, Ocean.

SUNNY

Самая строгая тема создана в соединении прохладного, городского тона с белым, серым, светло-голубым и бежевым, в комбинации с мягким солнечным желтым цветом. Тонкие образцы рисунка «елочка» и естественные структуры органических пряж смешаны с простыми, неузорчатыми легкими тканями. Результат - легкая современность с прохладным городским чувством.

AFRICA

Вторая тема учитывает контрасты Африки с легкими песчаными оттенками и глубокими коричневыми древесными цветами. Благородные, мягкие и тонко переливающиеся ткани четко контактируют с кашемиром, шелком и хлопковыми смесями. Результат - роскошно-непринужденный дизайн для мужчин, которые предпочитают оригинальный индивидуальный стиль.

TRAVEL

Третья тема объединяет традиционный серый с зеленым и сиренево-фиолетовым опенками. Технический мастер смешивает натуральные волокна с высокотехнологичными пряжами, создавая тонкие, усовершенствованные образцы на контрастах светотени и гармонии. Эти ткани предназначены для бизнесменов, ищущих высококачественные удобные костюмы для путешествий.

OCEAN

Черпая вдохновение от моря и побережья, дизайнеры этой темы используют синий цвет с оттенками оранжевого и белого. Цветовое ядро основано на ультрачистых тканях с простыми полосами или тонкими проекциями. Шик и изящность - новая роскошная интерпретация непринужденного дресс-кода casual dress-code с оптимистической ссыпкой на солнечные теплые страны.

LAPIS LASULI

Lapis Lasuli - это коллекция насчитывает 14 различных проектов костюмных тканей, каждый с собственным стилем и особенностями. Это прекрасная иппюстрация того, как Scabal комбинирует технопогическое ноу-хау с давнишней традицией мастерства. Lapis Lasuli - голубой драгоценный камень - был добыт и пpoenaвлен более 6 веков назад. Правители Месопотамии, Египта, Греции и Рима восхищапись его терапевтическими свойствами, такими как улучшение потенции, иммунных и умственных способностей. Scabal развил технику так, чтобы прясть волокна с микроскопическими частицами этого драгоценного камня и включать их в высококачественную шерсть Супер 150 (весом 280 г). Микроскопические частицы этого камня равномерно распределены вручную и гармонично включены в ткань. Это дает коллекции Lapis Lasuli естественный шик и уникальные качества. Особо рекомендуется джентльменам в поисках роскоши... и любви.

ACAPULCO

От топа шикарной одежды - к роскошной повседневной. Acapulco - смесь льна с мягким кашемиром и шелком. Цвета колеблются от естественного белого, бежевого, коричневого и пастельного синего к оранжево-розовому (цвет лососины), розовому и серому. Полосатые, сдержанные и неузорчатые, эти ткани позволяют шить из них пиджаки к выходным дням.

MOHAIR COLLECTION

Scabal предлагает четыре новые коллекции мохера 2009 года: Paloma Bay с качеством шерсти Супер 100's - смесь шерсти молодого козленка с кашемиром - и Monterey Bay с 30-процентным мохером. Эти два вида пряжи предназначены для легких и летних тканей в полоску, а также для изящных более темных одноцветных материалов. Другая коллекция - Cannes - смешиваются 50 процентов шерсти молодого козленка со льном и шелком, которые подчеркивают благородство мохера. Завершает эту четвертку 60-процентный мохер, который ведет к усовершенствованию летних костюмов. Ткани из этих коллекций являются прохладными, удобными, легкими и роскошными.

Сэмми Котвани, портной