Архив прессы

Идеален костюм – сшитый на заказ!

Очевидно, Вы уже замечали, что Вас, как и женщину, встречают по одежде. Психологи утверждают: человеку требуется 30 секунд, чтобы составить общее представление о собеседнике и 5 лет, чтобы рассеять первое впечатление. И на 80% представление основанона том, как человек одет.

Костюмы — это стильная и комфортная одежда, которая подчеркивает индивидуальность и добавляет лоска внешнему виду современного мужчины. Идеальный костюм — тот, который сшит на заказ. Очень важно, чтобы костюм хорошо сидел в плечах.

При пошиве костюма следует учитывать вашу комплекцию. Так, мужчинам среднего роста и нормального телосложения ограничений в выборе нет, высоким идет одежда из ворсистых тканей с клеткой.

Мужчинам крупной комплекции подойдет костюм из гладкой ткани в узкую вертикальную полоску, которая визуально увеличит рост и сбросит вес. Полным мужчинам лучше не носить двубортные пиджаки с широкими плечами. Это привлекает внимание к недостаткам фигуры.

Невысоким мужчинам рекомендуется отказаться от длинных пиджаков и широких лацканов, которые зрительно уменьшают рост. Лучше «добавить» себе несколько сантиметров, надев одежду со слегка завышенными талией и карманами. Костюмную пару или тройку старайтесь не разбивать по частям.

Не стоит искусственно увеличивать массивность своей фигуры за счет большого узла и крупных узоров на галстуке. Вытянутый узел и мелкий узор зрительно удлиняют шею.

Выбор костюма напрямую зависит от качества последнего. Лучше и выгоднее иметь немного дорогих, но идеально подходящих вам вещей, которые прослужат долго и будут иметь хороший вид. Так, например, костюм от «Императорского Портного» отличается хорошим кроем и качеством ткани, из которой шьется изделие, внутренней фурнитуры костюма и самого пошива. Самым качественным, а, следовательно, и дорогим материалом, является шерсть. Такой костюм идеально держит форму и, при надлежащем уходе, прослужит много лет.

Комфорт должна обеспечить вискозная подкладка, которая не электризуется при соприкосновении с чистошерстяной тканью и защищает ее от истирания. Несколько слов о сочетаниях. Брюки и пиджак вполне могут быть разного цвета, но: к пиджаку в клетку или полоску требуются однотонные брюки; к брюкам в полоску или клетку надевают только однотонные пиджаки; цвета брюк и пиджака должны сочетаться друг с другом; контрастные цвета больше подходят молодым людям, нежели мужчинам старшего возраста.

И последнее важное дополнение.

Самый дорогой костюм не будет смотреться идеально, если вы сами не чувствуете комфорт и удобство этой вещи. Правильно подобранный костюм заметен сразу — хотя бы по тому, как смотрится в нем его владелец. Прямая спина, идеальный и четкий силуэт, свободная походка и поведение — все это отличает отлично подходящий костюм от быстрого и непродуманного выбора.

P. S. Согласно этикету, в общественных местах можно снять пиджак, если на вас надет жилет. Классической является однобортная модель на шести пуговицах и с тремя кармашками. На жилеты, как и на пиджаки, распространяется правило: нижнюю пуговицу следует держать незастегнутой.

Искренне Ваш, «Императорский Портной»