Архив прессы

Стильный деловой костюм – класика современности

Сейчас на рынке можно найти огромное количество готового платья. Портные, шьющие костюмы на заказ, стали исчезающим видом как наследие далекого прошлого, тех времен, когда мужчины назначали встречи со своим личным портным для осмотра новейших тканей и снятия мерок к новому сезону. Может, времена и поменялись, но некоторые традиции никогда не выходят из моды. Сейчас появилось новое поколение портных. Все они выросли «на хлебе и пиджаках», как говорит один молодой портной. Они занимаются старинным ремеслом и преуспевают. Как их отцы и деды, зарабатывавшие этим искусством раньше и ставшие учителями для молодых людей, портные нового поколения знают, что будущее костюмов, сшитых на заказ, неразрывно связано с освященными временем уроками прошлого

Заказ костюма в ателье по пошиву одежды – это первый шаг к гармоничному и стильному образу делового мужчины. Выразить себя и чувствовать комфорт в любой ситуации вам поможет костюм, приобретенный в элитном ателье «Императорский портной». Индивидуальный пошив мужской одежды – это призвание Сэмми Котвани, именно здесь в полной мере раскрывается его талант, не только как портного, но и как тонкого психолога, стремящегося помочь своим клиентам найти именно тот стиль, который подойдет им наилучшим образом. Не секрет, что деловой костюм – это визитная карточка джентльмена, а английский мужской костюм никогда не выйдет из моды. И не зря костюмы Котвани шьются именно в Англии, где превосходные мастера работают по индивидуальным лекалам, созданным с учетом особенностей комплекии, предпочтений и характера каждого заказчика. Создание делового костюма – это целое таинство, а определение заказного костюма в «Императорском портном» таково: «Одежда, сшитая индивидуумом для индивидуума индивидуально», что означает исключительность каждого клиента и каждого костюма, сшитого по его заказу.

Более уважительного отношения к собственной профессии трудно придумать. Так же предпочитают называть себя большинство признанных мэтров моды: не художник или дизайнер, а кутюрье, сарто, тейлор. Компания The Imperial Tailoring Co. существует на российском рынке уже более девятнадцати лет и пользуется большим успехом, в первую очередь у солидных и фактурных мужчин, предпочитающих классический, официальный стиль одежды.

Клиентам предлагаются не только эксклюзивные английские и шотландские ткани и самые разнообразные предметы гардероба – от рубашек до пальто, но и традиционное безупречное качество. Чтобы учесть все особенности фигуры заказчика, с него снимают 28 мерок и делают фотографии в трех проекциях.

Шьют все изделия, естественно, вручную, обязательно с двумя примерками.

Салон «Императорского портного» расположен в Гостином Дворе, и его интерьер отличается поистине имперским величием – своды XVII века, уютная приемная, основной зал, скорее напоминающий Английский клуб, чем ателье, примерочная комната со множеством зеркал, галерея, в которой выставлены эталонные модели, чтобы заказчику было легче выбрать фасон будущего изделия. Все это позволяет почувствовать себя причастным к чему-то обстоятельному и добротному, как и сами славные английские традиции.