Архив прессы

Стиль, а не показной блеск

Кто же носит костюмы с золотой или платиновой нитью? Тем более в такое время, как сейчас? Коллекция с драгоценными металлами, представленная в салоне «Императорский портной», – это стиль, а не показной блеск, необыкновенная ткань для особенных случаев. Ведущие бренды всегда должны вдохновлять рынок и представлять новые идеи. Это – роль лидеров, даже в сложные времена. Коллекция Treasure Box компании Scabal – это нечто необыкновенное: уникальная малая серия для самых лучших!

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НЕ ОБМАНЧИВОЕ...

Сегодня в мире бизнеса самое важное – уметь преподнести самого себя. Ежедневно люди оценивают Вас и Вашу компанию. Зачастую подобные оценки основаны на Вашей внешности, и поэтому деловой человек должен выглядеть по меньшей мере респектабельно.

Преуспевающий бизнесмен всегда осознает важность создания правильного имиджа. Хорошо одетый человек тем самым дает понять, что он уважает себя и людей, с которыми имеет дело. «Одежда, выбранная Вами, и которую Вы носите, – это отражение Вашей индивидуальности».

Заказ костюма в ателье по пошиву одежды – это первый шаг к гармоничному и стильному образу делового мужчины. Выразить себя и чувствовать комфорт в любой ситуации поможет Вам костюм, приобретенный в элитном ателье «Императорский портной». Индивидуальный пошив мужской одежды – это призвание Сэмми Котвани, именно здесь в полной мере раскрывается его талант, не только как портного, но и как тонкого психолога, стремящегося помочь своим клиентам найти именно тот стиль, который подойдет им наилучшим образом. Не секрет, что деловой костюм – это визитная карточка джентльмена, а английский мужской костюм никогда не выйдет из моды. И не зря костюмы Котвани шьются именно в Англии, где превосходные мастера работают по индивидуальным лекалам, созданным с учетом особенностей комплекции, предпочтений и характера каждого заказчика. Создание делового костюма – это целое таинство, а определение заказного костюма в «Императорском портном» таково: «Одежда, сшитая индивидуумом для индивидуума индивидуально», что означает исключительность каждого клиента и каждого костюма, сшитого по его заказу.

Когда Вы обращаетесь в нашу компанию «Императорский портной», мы обговариваем, какой Вам нужен костюм и для какой цели. Затем из большой коллекции тканей (около 10 000 образцов) выбирается материал, который наиболее подходит Вам.

Услуга индивидуального пошива, представляемая компанией «Императорский портной», соответствует всем критериям качественного пошива одежды на заказ. Для создания индивидуальной выкройки мы снимаем более 20 мерок и делаем фотографии заказчика в трех проекциях. В отличие от некоторых портных, которые подгоняют снятые мерки под выкройку, мы создаем индивидуальную выкройку.

После снятия мерок Ваш заказ отправляется в Англию, оттуда через 3–4 недели он возвращается для первой примерки, а уже по прошествии 4–5 недель Вы получаете сшитый на заказ костюм.

Если Вы хотите назначить c нами встречу в нашем салоне, Вы можете отправить свои пожелания на электронный адрес или договориться о встрече по телефону с секретарем-референтом.

Компания «Императорский портной» рада предложить Вашему вниманию полный спектр услуг по пошиву мужской одежды, с учетом Ваших личных пожеланий и требований. Особенно мы гордимся своей новой коллекцией с драгоценными металлами от Scabal.

СТИЛЬ, А НЕ ПОКАЗНОЙ БЛЕСК

Кто же носит костюмы с золотой или платиновой нитью? Тем более в такое время, как сейчас? Коллекция с драгоценными металлами, представленная в салоне «Императорский портной» – это стиль, а не показной блеск, необыкновенная ткань для особенных случаев.

Ведущие бренды всегда должны вдохновлять рынок и представлять новые идеи. Это – роль лидеров, даже в сложные времена. Коллекция Treasure Box компании Scabal – это нечто необыкновенное: уникальная малая серия для самых лучших!

15 ДРАГОЦЕННЫХ ТКАНЕЙ

Коллекция Treasure Box компании Scabal включает 15 изысканных тканей из шерсти Super 150 с драгоценными металлами: три новые ткани с платиновыми нитями, три ткани, в которых платиновая нить чередуется с нитью из 24-каратного золота, семь лучших тканей из коллекции Gold Treasure с 22-каратным золотом и две новые ткани с 24-каратным золотом, отличающиеся более выраженной широкой полоской.

Все ткани выполнены в темно-синих, серых и черных тонах, подчеркивающих утонченный металлический блеск золота и платины. Эти ткани разработаны компанией Scabal и изготавливаются в Англии, в центре региона, где традиционно размещается суконное производство.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИ

Изготовление металлической нити для костюмных материалов – это сложный процесс. Фактически в нити есть хлопковая сердцевина, вокруг которой обертывается декоративный металл. Поэтому металл должен быть пластичным и гибким, но достаточно прочным, чтобы его можно было прясть. Самое главное – натяжение нити. Слишком слабое – и нить не будет скручиваться прямо. Слишком сильное – и она порвется. Декоративная нить вводится с различным натяжением, что повышает сложность задачи: достичь правильного натяжения нити из платины оказалось особенно трудно.

ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

Драгоценные металлы в коллекции Treasure Box соперничают с драгоценными камнями в тканях Scabal: Diamond Chip и Lapis Lazuli. Камни измельчаются и включаются в пряжу, придавая ткани роскошный отлив. Diamond Chip – это ткань из шерсти Super 150 с 20% шелка, в которую включены фрагменты бриллиантов до того, как шерсть будет спрядена. Обновленная коллекция Lapis Lazuli – это эксклюзивная линейка тканей Scabal из ультратонкой шерсти 150 в 14 вариантах синих расцветок. Микроскопические частицы драгоценного камня, ценимого за свои лечебные свойства и красоту вот уже более 6000 лет, вручную равномерно распределяются в конце процесса плетения. Они удерживаются натянутыми нитями, придавая ткани красивый сдержанный синий отлив. Если вам нужен действительно эксклюзивный костюм для особого случая, коллекция Treasure Box компании Scabal может стать прекрасным решением. А поскольку цена на драгоценные металлы снова растет, костюм может стать и хорошей инвестицией…